СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ г.Киев ул. Дегтяревская 15, +380933343443
ФРЕЗЕРНЫЙ CAD/CAM ЦЕНТР, +380444833763 Е-mail: [email protected]


Корзина пуста

Каталог продукции
Производители
IONOSIL Светоотверждаемая подкладка (упаковка 2х4г) “VOCO”
1334 грн
КУПИТЬ

Стеклоиономерный цемент для подкладок

Свойства

Светоотверждаемый, рентгеноконтрастный, готовый к употреблению стеклоиономерный цемент для подкладок. Препарат экономит время. Может быть внесен в кариозную полость без смешивания. Твердеет в течение 20 - 30 с при воздействии галогеновым светом. Выделяет фториды длительное время, что предупреждает развитие вторичного кариеса. Устойчив к кислотам, нерастворим.
Обладает хорошей адгезией к дентину и композитным материалам, отличается высокими физико - химическими свойствами: прочен на разрыв н устойчив к сжатию.

Показания к применению:

 подкладка при лечении кариеса и некариозных поражений зубов;
 герметизация фиссур.

Методика применения

При расфасовке материала в шприце следует спять пробку и заменить ее одноразовой канюлей, имеющейся в наборе. После этого материал вводится на дно кариозной полости через канюлю, равномерно распределяется слоем не более 1 мм. При расфасовке препарата в тубах необходимое количества ионосила вносится на пластинку для замешивания. Туба закрывается пробкой н помещается вертикально на пластмассовой подставке. Препарат вносится узкой гладилкой, шпателем или зондом в кариозную полость, равномерно распределяется. Затем прокладка освещается галогеновым светом в течение 20 - 30 с. При необходимости вносится вторая порция материала и повторяется обработка галогеновым светом. Излишки материала удаляются со стенок и эмали бором. Лечение заканчивается введением в полость пломбировочного материала по показаниям.

Следует помнить, что при использовании Ионосила не допускается применение материалов, содержащих эвганол, необходимо тщательное высушивание полости и обработка ее Сико Тим.

Упаковка

2 шприца материала по 4 г и разовые канюли, или 2 тубы по 4 г и подставку.

Примечание

Срок годности материала 1.5 года, оптимальная температура 6-8 С.

Вернуться назад

Копирайт 2016 © Биодент